
Почему европейцы «сливают» белорусские облигации, и может ли все быть хуже, чем плохо?
Речь о двух «скандальных» выпусках евробондов общей суммой 1,25 млрд долларов со сроками обращения до 2026 и 2031 годов. Их размещение состоялось в конце июня прошлого года. Теперь инвесторы, купившие эти бумаги, активно избавляются от них. Экономический аналитик, аналитик исследовательской группы BusinessForecast.by Александр Муха коротко и понятно о том, почему одни продают, а другие покупают белорусские бумаги и в каком случае Беларусь вернется на международный финансовый рынок.
Почему инвесторы начали продавать белорусские бумаги?Главная причина — политический кризис и ситуация с правами и свободами человека в нашей стране. — Судя по всему, отдельные продавцы евробондов считают, что при сохранении власти режима Лукашенко будет расти
Читать на udf.by
