Почему демократы США призывают Байдена к переговорам: аналитик назвал несколько версий
Обращение демократов к американскому лидеру было подписано 30 июня. Об этом 24 каналу рассказал политический аналитик и историк из Соединенных Штатов Армен Чибухчян. Кстати При каких условиях Байден согласится говорить с Путиным: эксперт предположил, приедет ли диктатор на G20 В то время Россия продолжала захватывать территории Украины.
И, по мнению аналитика, если верить, что демократы подписали письмо 30 июня – это значит, что они сомневались в нашей силе. Если они подписали 30 июня, тогда еще не верили в ВСУ и Украину. А били тревогу и хотели, чтобы Байден обязательно вошел в переговорный процесс с Россией, – отметил Чибухчян.
Впрочем, американские чиновники подчеркивают, что сейчас не написали бы подобное письмо, ведь видели, какие невиданные зверства российские захватчики творят на территории нашего государства. Кроме того, на сегодня ситуация на фронте кардинально изменилась – ВСУ контрнаступают и чиновники США за этим также наблюдают. Демократы на местах ведут борьбу с республиканцами, у которых совсем другая риторика.
По мнению аналитика, чтобы успешнее противостоять своим соперникам в борьбе за власть, демократы могли пойти на такой шаг и подписать соответствующее письмо. Кроме того, накануне выборов в Сенат Соединенных Штатов могла произойти утечка информации, чтобы ухудшить репутацию демократической партии. Ведь этот случай был совсем не в пользу демократов.
Читать на 24tv.ua

