
Победа футбольного «Немана», домашняя виктория «Городничанки» и успешный старт «Легиона» в чемпионате. Спортивные новости ушедшей недели в обзоре корреспондента «ГП»
Хоккей
В экстралиге гродненский «Неман» проиграл хоккейному клубу «Гомель» в первом матче выездной серии со счетом 3:1. После двух периодов игры наша команда уступала «рысям» три шайбы и лишь в заключительной двадцатиминутке смогла «размочить» ворота соперников – на 50-й минуте матча отличился Илья Летов. Сегодня состоится ответная игра.
Футбол
В высшей лиге в рамках 26-го тура футболисты «Немана» на своем поле одержали победу в матче с командой «Днепр-Могилев» (2:0). Гродненцы открыли счет уже на 8-й минуте, когда Шериф Жимо с передачи Романа Пасевича отправил мяч в пустые ворота гостей. Во втором тайме «желто-зеленые» увеличили свое преимущество. На 72-й минуте выиграл борьбу в воздухе и забил гол головой в левый нижний угол Иван Садовничий. Вновь себя мастерски проявил Роман Пасевич, который искусно навесил мяч в штрафную. После 26-го тура наша команда занимает девятую строчку в таблице. Сегодня состоится выездной матч «Немана» с борисовским «БАТЭ».
Мини-футбол
В пятом туре чемпионата гродненское «УВД-Динамо» дома потерпело поражение от столичного «Дорожника» со счетом 4:1. Первый тайм остался сухим. После перерыва, пропустив три гола подряд, наши футболисты сумели отыграть только один мяч. Результативная атака в активе Александра Кремко. Гродненцы покинули тройку призеров и сейчас занимают четвертое место в турнирной таблице. Впереди игра в гостях с командой «БЧ (Гомель)» 29 октября.
Гандбол
В женской суперлиге «Городничанка» на своей площадке переиграла брестскую команду «ЦОР «Виктория-Берестье» с разницей в два мяча – 32:30. Матч был равным и держал в напряжении до самого финального свистка. Первый тайм закончился ничьей – 17 : 17. Во второй тридцатиминутке успешнее себя показали гродненские
Читать на grodnonews.by