По три богатыря: «Славянское братство-2019» научило воевать русских, белорусов и сербов
Совместные учения помогли отработать слаженное взаимодействие десантников трех стран.
Аэродром «Ковин» в Сербии стал полигоном отработки действий, направленных против потенциальных террористических организаций. Программа учений рассчитана на двухнедельный формат мероприятий и проходила с 14 по 27 июня. На время военных сборов в ходе учения были задействованы примерно 600 военнослужащих из России, Сербии и Белоруссии. Сербия как страна хозяйка представила 300 своих бойцов. Россия привезла 200 псковских десантников. И 100 белорусских солдат приняли участие в учениях.
Учения были разделены на несколько этапов. Первый этап включал в себя отработку задач по контртеррористической стратегии и занятия по воздушно-десантной...
Читать на vistanews.ru



