

По просьбам горожан установлен лестничный марш к Полесскому путепроводу
Исполнилось пожелание жителей улиц Докутович, Новополесской и прилегающих к ним. По просьбам горожан установлен лестничный марш к Полесскому путепроводу. До этого многие из жителей для сокращения пути просто поднимались по склону и переступали через ограждение на мост.
История началась 18 марта этого года. В Гомельской области проходит субботник. Председатель горисполкома Владимир Привалов вместе с руководством города и администрации Центрального района областного центра выехали на пересечение улиц Каменщикова и Бородина. Здесь между двумя водоёмами были посажены саженцы остролистого клёна.
Во время работ к полезному делу подключились жители ближайших домов с детьми. Они активно помогали в посадке молодых деревцев. Одна из местных жительниц поделилась с Владимиром Приваловым проблемой отсутствия пешеходной лестницы на Полесском путепроводе. Её наличие помогло бы горожанам сокращать путь к вокзалу. Председатель горисполкома здесь же поручил заинтересованным службам выехать на место, разобраться и предложить варианты решения данного вопроса, а просьбу гомельчанки взять на контроль.
После обсуждения и разработки проекта, в начале августа приступили к реализации. Бригадой городского дорожного строительно-ремонтного треста проделана большая работа. Капризная погода не помешала в первый же день подсыпать основание под лестницу, утрамбовать грунт и приступить к её монтажу. Лестница состоит из 40 ступеней, оснащена перилами. Удобен и подход к ней по новенькой тротуарной дорожке.
Всё это отметили и горожане.
Любовь:
- Безусловно, стало намного удобнее и безопаснее. Спасибо, что так внимательно отнеслись в органах власти к обращению жильцов. Не нужно будет больше рисковать, карабкаясь по склону.
Яна:
-
Читать на newsgomel.by

