

По квитанциям, которые приходят как расчет за услуги ЖКХ, харьковчанам платить не нужно — горсовет
Тем, кто внес оплату, сделают перерасчет после войны.
В Харьковском городском совете напомнили, что плата за все коммунальные услуги, которые предоставляются в Харькове, с 24 февраля и до конца войны будет списана. Платить не нужно за горячую и холодную воду, отопление, вывоз мусора, содержание придомовых территорий и пр.
«По квитанциям, которые приходят как расчет за жилищно-коммунальные услуги, харьковчанам платить не нужно. Тем, кто внес оплату, сделают перерасчет после войны», — отметили в мэрии.
Отметим, что все еще необходимо платить за электроэнергию и газоснабжение, так как предприятия, предоставляющие эти услуги являются акционерными обществами, а не коммунальными предприятиями.
Также напомним, что на период войны отключать любые услугу ЖКХ по причине наличия задолженностей харьковчанам не будут. Единственная причина отсутствия газа, света или воды — повреждения из-за обстрелов или других причин. Оплачивать коммунальные услуги можно полностью или частично.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
