




По инициативе Кличко Киевсовет принял обращение к США и НАТО о закрытии неба над Украиной
"Вопреки правилам ведения войны, Российская Федерация варварски именно с воздуха атакует гражданские объекты: жилые дома, детские сады и школы, больницы и роддома. Огонь ведется с неба прицельно, на поражение. Ночью, когда гражданское население должно спать", – говорится в обращении.Аргументы о том, что отказ от внедрения А2/АD связан с желанием избежать ядерной войны, не убедительны, поскольку РФ уже ее начала, отмечается в обращении."Сегодня под контролем РФ не только Чернобыльская АЭС, где оккупанты удерживают в заложниках и не дают заменить 95 работников с 24 февраля.
Сегодня же речь идет уже о Запорожской АЭС. Самой большой в Европе с шестью энергоблоками. Если взрыв Запорожской АЭС произойдет, то последствия будут разрушительными не только для Украины, но и для всего мира", – предупреждают депутаты.Они призывают руководителей влиятельных организаций прислушиваться к своему народу."Опрос Reuters/Ipsos показал, что возмущение по поводу вторжения России в Украину растет.
Около 74% американцев, включая большинство республиканцев и демократов, заявили, что США и их союзники из Организации Североатлантического договора должны ввести в Украине зону, запрещенную для полетов. Без всякого преувеличения, единственный способ выжить для всех нас, и я имею в виду весь мир, – это зона А2/АD над Украиной. Закройте небо над Украиной! Спасите не Украину – спасите мир!" – подчеркивается в обращении, которое подписал Виталий Кличко.Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о вторжении российских войск в Украину.
Он заявил, что цель РФ – "демилитаризация и денацификация Украины". Около 5.00 вооруженные силы РФ атаковали Украину с юга, севера (в том числе с территории Беларуси) и востока. Они начали обстреливать украинские
. Читать на gordonua.com