
По федеральной трассе под Воронежем проехал бомбардировщик
Доставка Су-24 на мемориал в Новой Усмани. Фото: администрация Новоусманского района. pic.twitter.com/pPkeIbaVLy
В сети появились фото и видео транспортировки фронтового бомбардировщика Су-24 по федеральной трассе М-4 "Дон" в Воронежской области. В комментариях высказывались разнообразные предположения о цели поездки: от "топливо кончилось" до "украли на металл". Лично мне больше всего понравилось "долетел без пробок за 20 минут".
На самом деле списанный ВКС России самолет отбуксировали в райцентр Новая Усмань для установки в качестве экспоната в музее боевой техники под открытым небом.
- В 2019 году установили БТР-60БП, в 2020-м - Т-80Б, теперь самолет. Официальная церемония открытия состоится 9 апреля в преддверии Дня космонавтики, -
Читать на rg.ru