



По 120 ракет в залпе: в ГУР предупредили — есть угроза повторных атак по энергетике
В ГУР предупредили, есть ли угроза повторных атак по энергосистеме в Украине Украинцы прошлую осень и зиму пережили в условиях постоянных отключений электроэнергии. С приближением холодов у многих возникает вопрос, стоит ли готовиться к такой же ситуации и этой зимой. В ГУР предупредили, есть ли угроза повторных атак на украинскую энергосистему, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.
В украинской разведке поделились, что российские оккупанты разведывают состояние энергетики Украины. Очевидно, что есть реальная угроза повторения атак. При этом, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов заявил, что как в прошлом году, когда российские оккупанты выпускали 120 ракет за раз, не будет.
Он считает, что у противника нет таких возможностей сейчас. Но также Юсов не исключает, что во временном промежутке массированные обстрелы могут возобновиться, как и в прошлый осенне-зимний период. Также уже с 10 октября текущего года, как в прошлом году уже могут возобновить оккупанты удары по энергосистеме Украины.
Юсов заверил, что Украина к такому сценарию усиленно готовится. Сколько бы не было ракет у противника, их все нужно сбивать. Представитель украинской разведки констатировал, что надеяться на то, что государство-террорист и агрессор откажется от практики террористических ударов, не стоит.
Он призвал всех серьезно отнестись к возможным атакам. В частности, простым гражданам следует подготовиться к возможным отключениям света и когда будет звучать воздушная тревога, реагировать на угрозы. Эксперты тоже прогнозируют, что осенью и зимой россияне, как и в прошлом году, будут пытаться наносить удары энергетической инфраструктуре Украины.
Читать на ukrainianwall.com