
По 1 млн рублей получат семьи погибших с затонувшего судна "Онега"
В результате затопления в Баренцевом море рыболовецкого судна «Онега», по предварительным данным, погибли 17 моряков. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обещал оказать поддержку их семьям.
Об этом стало известно из видеообращения, которое глава региона опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Каждая семья получит материальную помощь в размере одного миллиона рублей. Кроме того, сейчас мы работаем над дополнительной адресной помощью для каждой семьи», – сообщил Чибис. Также он объявил в Мурманской области день траура по погибшим и принес соболезнования их близким.
Напомним, что о затоплении судна «Онега» в Баренцевом море стало известно накануне, 28 декабря. Всего на борту было 19 человек, двоих из них удалось спасти.
Читать на profile.ru

