ПМЭФ: регионы инвестируют 17 млрд рублей в солнечную энергетику
Еще три региона подписали соглашения о строительстве солнечных электростанций на площадке Петербургского международного экономического форума. Правительство Кировской области подписало соглашение с российской группой компаний "Хевел" о строительстве первой сетевой солнечной электростанции в регионе мощностью 10 МВт, сообщается в пресс-релизе группы.
Инвестиции в проект превысят 600 миллионов рублей. В Астраханской области до 2026 годы в строительство новых солнечных электростанций инвестируют 13 миллиардов рублей.
Общая мощность станций – 200 МВт. В области за пять лет уже построено 12 солнечных электростанций.
Регион завершает строительство ветропарка для выработки энергии. Кроме этого, подписано соглашение о строительстве в Дагестане
. Читать на vesti.ru
