Площадь разлива топлива с затонувшего танкера "Делфи" в Одессе достигает до 400 кв.м: туристам советуют не купаться
Из затонувшего танкера "Делфи" в море 21 июня вытекли нефтепродукты и образовали на поверхности воды пятно площадью до 400 квадратных метров. Загрязнение оперативно локализовали.
Об этом сказала исполняющая обязанности первого заместителя директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Валентина Дацюк. По ее словам, ситуация с утечкой была вполне прогнозируемой.
В частности, это могло произойти из-за жары. Впрочем загрязнение, как отмечается, было локализовано с помощью сорбента.
И сейчас ситуация "абсолютно удовлетворительная". "Если после аварии мы не фиксировали серьезных повышений предельно опасной концентрации нефтепродуктов в море, кроме самого момента аварии, то с повышением температуры воздуха и
. Читать на tsn.ua
