Плохой знак: погибло дерево дружбы, которое посадили Трамп и Макрон
Дерево дружбы, которое Эммануэль Макрон и Дональд Трамп высадили в честь дружбы двух государств на лужайке у Белого дома, погибло.
Об этом информирует «Страна», ссылаясь на The Guardian.
Этот дуб был посажен во время государственного визита Макрона в США в апреле 2018 года. Так они показали свое отношение друг к другу. Вместе с главами государств, на памятной высадке дерева присутствовали супруги высокопоставленных лиц.
Спустя время французские СМИ сообщили, что дерево исчезло с поляны у Белого дома. Посол Франции в США Жерар Арон объяснил, что дерево поместили в карантин, «который обязателен для любого живого организма, импортируемого в США», и сказал, что дерево пересадят назад позже.
Само дере...
Читать на hyser.com.ua

