
Пленный оккупант рассказал, как его командование убегало от контрнаступления ВСУ в Харьковской области
20-летний гранатометчик, с марта дислоцировавшийся в Чугуевском районе, сдался в плен, чтобы выжить. По его словам, наступление ВСУ деморализовало российские войска, после чего захватчики отчаялись в победе. В тему ВСУ нанесли большое оперативное поражение россии, быстро отвоевав почти всю Харьковщину, – ISW "За весь период пребывания на территории Украины я понял, что российская армия потеряла веру в победу, и командование пытается трусливо сбежать с поля боя", – сказал пленник.
Он добавил, что сбежать хотел и командир дивизии полковник Скворцов. Уже 7 сентября, когда началось наступление ВСУ, командиры оккупантов начали бежать. По словам оккупанта, оставшиеся российские военные якобы не растерялись, собрали колонну и выдвинулись в направлении населенного пункта Шевченково.
Но нас перехватили и колонну сожгли, – сказал российский военный. Он подчеркнул, что не сдавшиеся в плен погибли. Поэтому оккупант призвал товарищей сдаваться в плен.
Пленный рассказал, как командование убегало от контрнаступления ВСУ: видео Украинские военные стремительно освобождают территории Харьковской области из-под оккупации россиян. В понедельник, 12 сентября, глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил , что на отдельных участках фронта ВСУ вышли к государственной границе с россией. По состоянию на 11 сентября сообщалось, что ВСУ освободили более 40 населенных пунктов в Харьковской области.
Также главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный информировал, что до выхода на государственную границу осталось 50 километров. ВСУ освободили немало важных городов. В частности, 10 сентября появилась информация, что удалось деоккупировать Изюм.
Читать на 24tv.ua

