
«Плановые миссии под угрозой»: в Нацгвардии США недовольны тем, что Конгресс не компенсировал охрану Капитолия
С неожиданными трудностями столкнулась Национальная гвардия США в связи с пребыванием тысяч своих военнослужащих в центре Вашингтона. Напомним, что бойцов Нацгвардии перебросили к зданию на Капитолийском холме, а также в само здание, сразу же после беспорядков, которыми был охвачен центр американской столицы.
Тогда сторонники Трампа (по крайне мере, по официальной версии) прорвались в здание Капитолия, оказались в зале заседаний, в кабинетах ряда конгрессменов. В общей сложности к охране центра Вашингтона и комплекса здания Конгресса США с января по июнь было привлечено около 25 тысяч военнослужащих Нацгвардии.
Как выясняется, Конгресс пока не возместил Нацгвардии расходы на незапланированную охрану Капитолия. Многие конгрессмены считают,
. Читать на topwar.ru

