



«Питтсбург» вынужденно заменил голкипера в середине второго овертайма
«Питтсбург Пингвинз» вынужденно заменил в середине второго овертайма Кейси ДеСмита. Кейси получил повреждение, вместо него вышел канадец Луи Доминг, сыгравший в этом сезоне НХЛ меньше 60 минут.
3 сентября «Питтсбург» объявил о подписании контракта с 29-летним голкипером, который рассчитан на один сезон и является двусторонним. Зарплата на уровне НХЛ составляет 750 тысяч долларов, АХЛ – 300 тысяч.
Минувший сезон Доминге провёл в системе «Калгари Флэймз». За «Флэймз» в НХЛ он сыграл только 1 матч, за фарм-клуб в АХЛ – 3.
Ранее он также выступал за «Аризону Койотс», «Тампу-Бэй Лайтнинг» (личный рекорд по победам за сезон – 21 в 26 матчах, 2018/19), «Нью-Джерси Дэвилз» и «Ванкувер Кэнакс». Напомним, В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся первый матч 1/4 финала серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, в которой «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Питтсбург».
Читать на championat.com