«Письма счастья» за техосмотр стали приходить не только по камерам средней скорости?
«письмами счастья» за отсутствие техосмотра и местом съемки автомобиля. Казалось, что нарушение фиксировали уcтройства RoadEye AverSpeed c замером средней скорости.
Однако в Бресте автолюбителю пришло письмо за отсутствие ТО с фотографиями, снятыми другой камерой — Mesta 2000. При этом, по словам водителя, отдельного документа о превышении скоростного режима не прислали, пишет «Онлайнер».Автомобиль зафиксировали камеры, расположенные на проспекте Республики в облцентре.
На первый раз водителю просто выписали предупреждение. Мужчина утверждает, что ему пришел лишь этот экземпляр.
Некоторые автомобилисты полагают: «письмо счастья» за отсутствие ТО приходит параллельно, но необязательно одновременно с тем, как присылают такой же документ за превышение скорости.Однозначно утверждать, что отсутствие ТО фиксируют только камеры средней скорости, нельзя — это лишь предположение водителей, получивших «письма счастья» в последнее время. ГАИ и МВД пока не выступили с официальным заявлением по поводу камер, фиксирующих все авто из потока с отсутствующим разрешением на допуск к участию в движении.
. Читать на charter97.org

