
Пираты похитили с судна двух россиян
В Экваториальной Гвинее пираты похитили с судна Djibloho двух россиян. Их имена и обстоятельства похищения устанавливаются.
«По предварительными данным, в порту Луба похищены двое россиян. Обстоятельства и имена пока выясняются компетентными органами», — рассказал РИА Новости представитель посольства РФ в Камеруне.
О похищении пиратами двух человек сообщила компания Dryad Global, которая специализируется на морской безопасности. По ее данным, инцидент произошел на судне Djibloho.
В январе этого года пираты похитили двух граждан России в Нигерии, совершив нападение на судно Ambika в дельте реки Нигер.
Годом ранее шестеро россиян были похищены пиратами с контейнеровоза MSC Mandy у берегов Бенина. Первого января, когда контейнеровоз находился
Читать на ridus.ru


