Пипеток не достать: Собянин о ситуации с коронавирусом в Москве
Москва не дошла даже до середины пути к пику вспышки коронавируса, заявил в четверг мэр города Сергей Собянин. Он рассказал о дефиците медицинского оборудования, нехватке пипеток для тестов на вирус и готовности властей усилить режим самоизоляции, но не вводить войска.
Собянин дал интервью телеканалу «Россия 24». Би-би-си выбрала самые важные фрагменты — в том числе о том, почему же в Москве нельзя гулять с детьми (цитаты по Интерфаксу и РИА Новости).
Когда будет пик заболеваний
В Москве нет «какой-то драматической ситуации роста» заболеваемости коронавирусом, число людей, которым официально поставлен диагноз каждый день увеличивается на 8-15%, сказал Собянин.
За сутки к утру четверга в Москве были подтверждены 1959 новых случаев
Читать на newtvnews.ru

