Пиняев назвал совет Осинькина, который он никогда не забудет
Сергей Пиняев высказался о главном тренере клуба Игоре Осинькин. — В Премьер-лиге ты дебютировал в 16 лет. Каково в таком возрасте оказаться в клубе уровня РПЛ?— Помогло то, что я уже знал тренера и многих футболистов — тех, кто играл в «Чертанове».
Когда мне было 14, я ходил на их матчи и смотрел, как они действуют, впитывал требования. И когда сам окунулся в эту систему, очень быстро адаптировался. К тому же меня потрясающе приняли.
В «Крыльях» такая атмосфера, что сразу чувствуешь себя своим. Многие, кто играл в Самаре, тоже ее отмечают и говорят, что такого нигде не видели. Думаю, и не увидят.
— Насколько в этом велика роль Осинькина? Вы часто общаетесь?— Постоянно! Он подсказывает мне, исправляет ошибки, направляет в нужную сторону. Игорь Витальевич — высококлассный тренер, который влияет на меня как на футбольном поле, так и за его пределами. Я ему реально очень благодарен.
— Его совет, который ты не забудешь?— Ох, их было много. . .
Игорь Витальевич часто транслировал мысль: чтобы стать футболистом, нужно быть профессионалом. В остальном он регулярно подсказывает мне по моим действиям на поле. Стараюсь прислушиваться не только к Осинькину, но и ко всем опытным людям, которые провели в футболе не один десяток лет.
Читать на bombardir.ru