Пилотный проект Министерства образования готов к запуску – он касается питания в школах
Изучить вкусовые предпочтения школьников и усовершенствовать организацию питания. Пилотный проект Министерства образования готов к запуску. Постановление подписал премьер-министр. База для изучения мнения – 21 школа: по три в каждой области и в Минске.
Теперь первый раз школьный прием пищи – в обед. Ориентировочно через три с половиной часа после начала занятий. Из того, что дети утром кушают дома, сейчас школьные блюда зачастую не востребованы.
А это лишние траты и родительских, и бюджетных средств. Предлагаемые новшества санитарные нормы не нарушат, поскольку обед сделают сытнее завтрака. В сельских школах время и количество приемов пищи сохранится. После двух недель школьники и родители заполнят анкеты, где расскажут о вкусовых пристрастиях и качестве питания.
Читать на ont.by

