
ПФР сообщил о возможности раннего ухода на пенсию для некоторых медработников
Медицинские сотрудники, которые занимались в 2020 году лечением пациентов с COVID-19, получат возможность выйти на пенсию раньше срока. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР).
Согласно информации на сайте ПФР, медработники, лечившие в 2020 году людей с коронавирусом, получат льготу в виде двойного трудового стажа, что означает, что они смогут выйти на пенсию раньше. – Отдельным категориям медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, периоды такой работы с 1 января по 30 сентября 2020 года учитываются в льготном порядке.
День работы – как два дня, – приводит сообщение ПФР издание URA.RU. Отмечается, что в трудовой стаж включаются периоды отпусков и получения
. Читать на news.vse42.ru