
Певица из Белоруссии пожаловалась, что победитель «Маски» использовал ее кавер
Речь идет о композиции «Позови меня с собой». Певец исполнил ее во время финального выступления на проекте 26 апреля. Зрители и жюри «Маски» были очень впечатлены номером, поэтому единогласно присудили победу Цою. Он выступал в маске льва.
Позже в Сети появилось заявление белорусской певицы PALINA, которая обвинила его в плагиате. По ее словам, в августе 2019 года она опубликовала в интернете свою кавер-версию композиции «Позови меня с собой». Исполнение Анатолия Цоя очень напоминает ее песню.
Девушка также выразила сожаление, что не вправе официально предъявить обвинения певцу, так как не имеет авторских прав на интеллектуальную собственность. Она пожаловалась своим подписчикам в соцсетях на это, отметив неблагодарность Анатолия Цоя,
Читать на inforeactor.ru


