



Петрушин: для «Динамо» уход Захаряна — это серьёзная потеря
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин отреагировал на информацию о возможном переходе полузащитника бело-голубых Арсена Захаряна в «Фейеноорд». «Для «Динамо» уход Захаряна — это серьёзная потеря. Да, он провёл разные сезоны, но он всегда находился на слуху.
Он забивал и отдавал результативные передачи. Говорят, что чем раньше уедешь, тем лучше. Самое обидное, что российские клубы не играют на международной арене, а наши футболисты не получают соответствующий опыт, так что для Захаряна переезд заграницу — это риск.
В еврокубках происходит настоящая проверка. Если мы сейчас отпустим Захаряна, то потеряем боевую единицу на ближайший сезон, но отпускать его за бесплатно тоже не хочется», — приводит слова Петрушина «Евро-Футбол.Ру». В сезоне-2022/2023 на счету Захаряна 37 матчей за «Динамо» во всех турнирах, в которых он отметился пятью голами и восемью результативными передачами.
Контракт игрока с московским клубом действует до конца июня 2024 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 15 млн. Материалы по теме Тарханов высказался о возможном трансфере Захаряна в «Фейеноорд»
. Читать на championat.com