



Петраков: Игнатенко в сборной? Нужно, чтобы была интрига
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков рассказал о старте подготовки национальной команды к матчу с Шотландией в плей-офф квалификации чемпионата мира.
Петраков отметил, что в ближайшие дни будут новости о товарищеских матчах его команды, а также рассказал, когда в расположение сборной приедут некоторые представители европейских чемпионатов.
«Собрать команду было не сложно. Нам сделали специальные пропуски, чтобы уехать из страны. Шахтер и Динамо уже были в Европе, поэтому трудностей не было. Значение матча против Шотландии? Мы хотим поехать в финальную часть чемпионата мира», — заявил Петраков на пресс-конференции.
«Павелко сказал, что есть предложение поехать в Словению, что это предложение от Чеферина. Я хорошо его знаю и сразу согласился на это. Президент УЕФА часто бывал у нас в стране. Могу только сказать слова благодарности Словении за то, что они сделали для нас. Вчера я был в офисе президента Футбольной федерации Словении, также поблагодарил его за прием. Все хорошо, я очень благодарен словенцам. Дай Бог, чтобы нам улыбнулась удача в Шотландии».
«Матч с Боруссией Менхенгладбах? Вы же понимаете, что у нас в стране нет чемпионата, мы играем только товарищеские матчи. Нужно настроить ребят, чтобы эта игра для них была не как товарищеская, а как официальная. Мы не играем официальных игр уже полгода. Ребята будут полностью отдавать себя на поле».
«О дальнейших спаррингах должен объявлять не я, а Украинская ассоциация футбола. Они договариваются и работают. Будут еще объявления о спаррингах. Сборная впервые в такой ситуации, поэтому сейчас очень-очень сложно найти возможность товарищеских матчей. Но сегодня-завтра УАФ объявит еще о спаррингах, уже один есть, а дальше будет видно».
«Даниил Игнатенко? Нужно, чтобы
Читать на sportarena.com