
Петр Бирюков: Уровень долгов за коммуналку в Москве снизился на 40 процентов
В четверг, 29 июля, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал о центре управления Комплекса городского хозяйства. Его создание предполагает в первую очередь внедрение систем цифровизации.
Всего Комплекс городского хозяйства насчитывает полмиллиона человек в своем составе. Ручной режим управления будет сменен на цифровые технологии.
— Сотни обращений граждан также будут идти через этот центр, — сказал заммэра. — Также через центр будут идти сигналы о порывах на сетях.
Рассказал также глава Комплекса городского хозяйствао задолженностях москвичей за коммунальные услуги. Так, за прошедший год уровень долгов снизили на 40 процентов.
— В прошлом году из-за пандемии москвичам
Читать на vm.ru
