Петербурженка с COVID родила сына, находясь на ИВЛ, и умерла
36-летняя жительница Санкт-Петербурга, находившаяся на искусственной вентиляции легких из-за коронавируса, на 32-й неделе беременности родила сына, после чего умерла. Ребенка спасли врачи Боткинской больницы. Как передает "Фонтанка", малыш родился с весом 2 килограмма и ростом 49 сантиметров.
Перед смертью мать успела дать ему имя Кирей. Незадолго до смерти петербурженки и рождения ребенка от коронавируса скончались ее 64-летний отец и мать.
Биологический отец мальчика в судьбе женщины участия не принимал. Усыновить сироту Кирея теперь хотят дальние родственники. Двоюродная сестра умершей из Поволжья уже связалась с органами опеки.
Отмечается, что у Кирея осталось наследство - две квартиры в Санкт-Петербурге. И, по словам уполномоченной
. Читать на ren.tv

