

Петербурженка год судилась из-за морального вреда, причиненного врачами
Петербурженка добилась моральной компенсации в суде по делу об оказании медицинских услуг. Болезнь коронавирусом обернулась для горожанки месяцем наряженного общения с врачами поликлиники, где от нее требовали повторной сдачи ПЦР-теста.
Суд установил, что в поликлинику женщина обратилась 3 ноября 2020 года. Врач к ней не пришел, пришлось идти в больницу самостоятельно. Там ей поставили диагноз — COVID-19 и отправили лечиться. 16 ноября больничный был благополучно закрыт, однако на следующий день к ней приехали неизвестные, представились врачами медучреждения и потребовали сдать повторный ПЦР-тест, так как якобы у нее снова подтвердился коронавирус. Женщина ответила отказом — у нее был отрицательный анализ, сделанный в другой клинике. Тогда
Читать на spb.mk.ru

