
Петербуржец взыскал с чиновников 116 тыс. рублей за неисправный люк
Житель Петербурга Станислав Чиркин обратился в Куйбышевский районный суд после наезда на неисправный люк. Правосудие встало на его сторону и потребовало взыскать с комитета по благоустройству 120 тыс. рублей в пользу потерпевшего. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Инцидент произошел 19 февраля 2020 года. Вечером, в 17:50 по мск петербуржец ехал домой на своем автомобиле KIA. При наезде на неисправную крышку люка на Пискаревском проспекте, машина получила серьезные повреждения. Истец долго искал того, кто мог бы ответить за неисправный люк. В результате ему удалось выяснить, что Комитет по благоустройству и подрядная организация ООО "Омега-Роуд" занимались установкой люка на Пискаревском проспекте. Мужчина ждал,
Читать на delovoe.tv