Петербуржец подал в суд на Первый канал из-за негатива в новостях
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Житель Петербурга через суд требует от Первого канала компенсацию морального вреда из-за негатива в новостях, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.
Соответствующий иск, поданный Игорем Мирзоевым, рассмотрит Петроградский районный суд северной столицы. Иск передан в производство судье, уточняется в сообщении.
Согласно карточке дела на сайте суда, заседание пока не назначено.
Мирзоев полагает, что Первый канал нарушает его личные неимущественные права, "причиняя нравственные страдания", а также имущественные: истец понес расходы "на восстановление психологического благополучия". В связи с этим заявитель просит взыскать с ответчика 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда,
Читать на interfax.ru