
Петербуржцы старше 50 лет смогут пройти переподготовку и получать стипендию
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому жители города в возрасте старше 50 лет могут проходить переподготовку или обучение новым профессиям с помощью образовательных сертификатов.
Правительство города выделило на проект 20,4 млн рублей. Интересно, что участвовать в программе смогут не только безработные жители, но и те, кто занят на работе. Чтобы начать обучение, достаточно будет выбрать образовательную программу и подать на нее заявку.
Весь список профессий представлен в Центре занятости Петербурга. Обучением можно заняться сразу после оформления заявки. Все безработные граждане допенсионного возраста будут также получать стипендию в размере 12 130 рублей. Сейчас уже учатся 235 человек, в
Читать на nation-news.ru
