
Петербуржцы пожаловались на воскресные задержания после митинга
Жители Северной столицы пожаловались на то, что после субботнего несанкционированного митинга правоохранители продолжили отлавливать неугодных на следующий день.
Жители Санкт-Петербурга в социальных сетях подняли тему воскресных задержаний после субботнего митинга. Они отметили, что сотрудники ОМОНа на Невском проспекте задерживали случайных прохожих, сажали в автозак и увозили в УВД.
В комментариях общественники пишут, что на задержанных якобы составляли протоколы об административном правонарушении за участие в несогласованной акции. Так, со слов петербуржцев, полицейские отловили порядка 40 человек в центре города.
Они отметили, что в документе речь идёт о митинге, прошедшем именно 24 января, в котором приняли участие около 350 человек.
Читать на neva.today
