

Петербуржцы, переболевшие без обращения к врачам, смогут получить QR-коды
Жители Петербурга, которые переболели коронавирусом, но при этом не обращались к врачам, смогут получить документы, подтверждающие факт заболевания. Об этом сообщает комитет по информатизации и связи Северной столицы.
Этот алгоритм действует только в том случае, если человек получил положительный ПЦР-тест. Но потом не пошел в поликлинику. С этим тестом уже после выздоровления можно прийти в медицинское учреждение и оформить документы.
Соответственно, медицинские работники внесут данные пациента в базу, и это позволит сформировать на "Госуслугах" QR-код, подтверждающий факт перенесенного заболевания.
Сами QR-коды в поликлиниках не выдают, если у гражданина нет подтвержденной записи на портале "Госуслуг", то ему, для получения кода, нужно
Читать на rg.ru
