Петербуржцы отправятся в колонию за организацию нарколаборатории под Плюссой
Жители города Санкт-Петербурга отправятся в колонию строгого режима за организацию нарколаборатории в Плюсском районе. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, уголовное дело, возбуждённое в отношении двух жителей северной столицы, рассмотрел Псковский областной суд.
Он установил, что 22-летние приятели в период с июня по октябрь 2020-го вместе с другими участниками преступной группы арендовали в Плюссом районе частный дом. Туда злоумышленники завезли купленное заранее химическое оборудование. С его помощью петербуржцы начали производить мефедрон. Выпустить приятели успели 1 435,6 грамм наркотика (что является особо крупным размером). Незаконное производство было остановлено оперативниками.
Эти факты позволили суду признать петербуржцев виновными и отправить обоих молодых людей на 8 лет в колонию. Кроме того, злоумышленникам назначили штраф в 150 тысяч рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Читать на mk-pskov.ru
