
Петербуржцам рассказали, почему салюта не будет на День города
В Санкт-Петербурге в этом году не будут давать праздничный фейерверк на День города. Это связано с тем, пандемией коронавируса и эпидемиологической обстановкой. Поэтому 318-й день рождения города пройдет без салюта.
Об этом сообщил заместитель председателя комитета по культуре Фёдор Болтин, пишет 25 мая издание 78.ru. Проконтролировать большой поток людей в нынешней обстановке невозможно, говорит чиновник. Кроме того, по его словам, особого смысла в салюте нет из-за белых ночей.
Ранее "Профиль" писал, что в Санкт-Петербурге закончились койки в ковид-госпитале "Ленэкспо". Позже в "Ленэкспо" сообщили, что отделение действительно заполнено, однако о том, что госпиталь "забит" пациентами, некорректно. В комитете здравоохранения по
Читать на profile.ru
