
Петербуржца посадили на 2 года за то, что он избил мать из-за 200 рублей
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Антону Казанцеву, который из-за 200 рублей жестоко избил собственную мать. По пункту «в» части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство») ему назначено наказание 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает объединенная пресс-служба судов города.
Согласно данным материалов дела, ночью 14 октября прошлого года Казанцев был дома, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он начал требовать от своей 65-летней матери деньги, в противном случае он угрожал пенсионерке расправой.
Однако женщина отказала ему. Тогда Казанцев ударил мать в грудь и нос. После чего взял нож, и угрожая им женщине, снова потребовал от пенсионерки деньги. В итоге она отдала сыну 200
Читать на znak.com

