

Петербургского врача обвинили в смерти маленького пациента
Суд Северной столицы огласил приговор детскому врачу из Санкт-Петербурге, обвиняемую в смерти полуторагодовалой пациентки.
В Петербурге суд признал педиатра виновным в смерти полуторагодовалой пациентки с аппендицитом. Специалиста наказали ограничением свободы сроком на 2 года и сразу освободили от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности, информирует объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Девочка умерла летом 2017 года из-за того что медики не смогли распознать у ней острый аппендицит. Врач не организовала своевременно осмотр и консультацию ребёнка у детского хирурга. В результате заболевание смогли диагностировать слишком позно, и девочка погибла.
Лечащего врача обвинили в халатности и причинении смерти по
Читать на neva.today