
Петербургский суд отправил в СИЗО владельца «Рив Гош» Августа Мейера, обвиняемого в мошенничестве
Московский районный суд Санкт-Петербурга арестовал владельца «Рив Гош» и совладельца «Юлмарт» Августа Мейера сроком по 7 февраля 2022 года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.
Мейер обвиняется в двух эпизодах мошенничества. По одному из эпизодов заявленный ущерб составляет 1,4 миллиарда рублей, а по второму — 1 миллиард рублей.
Супруга Мейера также проходит как обвиняемая по уголовному делу. Вину свою владелец «Рив Гош» не признал. Его адвокат заявил, что все представленные на суде материалы — «набор заклинаний и мантр», которые ничего не подтверждают. По его словам, все это лишь «бизнес-конфликт».
Защита просила суд отпустить Мейера под залог в 5 миллионов рублей, либо ограничить запретом определенных действий или
Читать на spb.mk.ru


