Петербургский суд освободил обвиняемого, убившего и расчленившего транссексуала
Обвиняемый в убийстве транссексуала из Таджикистана был освобожден из зала суда после того, как его действия переквалифицировали на превышение самообороны и зачли ему время пребывания в СИЗО.
По версии следствия, обвиняемый вступил с уроженцем Таджикистана конфликт, после чего нанес ему несколько ударов в шею и грудь. Транссексуал скончался от проникающего ранения грудной клетки.
Мужчина скрывался в Твери, а затем вернулся в Санкт-Петербург и попытался спрятать тело по частям в реке Мга в Кировском районе Ленинградской области. Когда фрагмент тела обнаружили, обвиняемого задержали и первоначально судили ч.1 ст. 105 УК РФ, а затем ч.1 ст. 108 УК РФ, предусматривающей наказание за убийство при превышении самообороны.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев колонии общего режима.
Читать на mk.ru
