Петербургским школьникам разрешили уйти на летние каникулы с 1 мая
В Петербурге школьники смогут уйти на каникулы с 1 мая. Годовые оценки они получат по итогам успеваемости за первые три четверти, сообщает администрация Петербурга.
Челябинские школы после майских праздников откроют для выпускниковНововведение коснется всех школьников, кроме тех, что обучаются в девятом и одиннадцатом классах, там годовая аттестация пройдет в обычное время.
Все остальные школьники и их родители имеют право выбора. При желании они могут окончить учебный год 1 мая и, например, уехать на дачу. Для того, чтобы досрочно закрыть учебный год, нужно подать заявление в школу.
Но если ребенок хочет "вытянуть" какой-нибудь предмет и дистанционное обучение не вызывает сложностей, то можно продолжить занятия. Педагоги будут вести уроки до
Читать на rg.ru

