Петербургских коллекторов оштрафовали на 100 тысяч рублей за назойливые звонки
Коллекторское агентство в нарушение закона совершало многочисленные звонки третьим лицам, указанным в договоре потребительского займа.
Коллекторское агентство оштрафовали на 100 тысяч рублей за назойливые звонки поручителям по договору и разглашение личных данных должника. Об этом сообщает пресс-служба ФССП по Петербургу.
В суд обратилась женщина, которая взяла потребительский кредит и просрочила выплаты. В анкете заемщика при подписании договора она указала данные третьих лиц.
Когда коллекторы начали направлять на указанные в договоре номера телефонов звонки и сообщение с требованием вернуть задолженность, женщина обратилась в агентство с заявлением. В нем она указала, что общение будет осуществлять только через своего адвоката. Однако,
Читать на neva.today

