

Петербургские врачи спасли свыше 150 пациентов со 100-процентным поражением легких
Главный врач больницы Святого Георгия Валерий Стрижелецкий поведал, как медики переживают второй год борьбы с коронавирусной инфекцией. Он напомнил, что именно этот стационар первым адаптировали под прием ковидных пациентов. В стенах лечебницы за весь период пандемии побывало свыше 30 тыс. пациентов, у которых диагностировали болезнь. Об этом медик сообщил порталу "Петербургский Дневник".
По словам главного врача, медики спасли жизни более 150 зараженных, у которых обнаружили 100-процентное поражение легких. Еще четырех больных с пересадкой сердца врачи вылечили от вируса и поставили на ноги, они вернулись к повседневной жизни. Кроме того, медики выходили молодого человека, у которого за ночь 13 раз случалась остановка сердца.
Стрижелецкий
Читать на piter.tv