Петербургские врачи к 2030 году начнут подбирать терапию на основе исследования генома
Медиков из Санкт-Петербурга планируют избавить от бумажной волокиты, а пациентам подбирать терапию на основе исследования генома. Об этом сообщил вице-губернатор Олег Эргашев.
Эргашев объяснил, что к 2030 году сформируется система здравоохранения, которая будет учитывать взаимодействие пациента, врача и государства. У медицинских работников появится возможность получать данные о человеке из любой географической точки, а также подбирать индивидуальную терапию, исходя из геномного исследования.
Отсутствие бумажной работы позволит больше времени уделять больному. Устранив эти проблемы, город выйдет на удобный сервис, чтобы все справки, все бумажные бюллетени, рецепты пациенты могли получать в электронным виде, практически не выходя из дома,
Читать на nation-news.ru