Петербургские судостроители "подарили" городу на 317-летие фрегат и заложили новый ледокол
Петербургские судостроители сделали подарки в Дню рождения города. Накануне на Балтийском заводе прошла закладка нового атомного ледокола "Якутия". Чуть ранее на "Северной верфи" спустили на воду фрегат "Адмирал Головко" для ВМФ РФ и начали резку металла для строительства шестого морозильного траулера-процессора проекта 170701. На Средне-Невском судостроительном заводе начались работы по строительству первого трехпалубного пассажирского судна для перевозки пассажиров по Енисею.
Все предприятия входят в Объединенную судостроительную корпорацию.
О закладке атомного ледокола "Якутия", которая состоялась 26 мая в день 164-летия завода, подробно рассказало ранее. Но это не единственный подарок судостроителей к 317-му Дню рождения Петербурга .
На
Читать на nation-news.ru

