




Петербургские эксперты оценили идею запрета продажи лекарств детям
Некоторое время назад в Петербурге 4-летний ребёнок был госпитализирован после отравления таблетками родителей: он проглотил препарат «Дюспаталин» от вздутия живота. Это далеко не первый инцидент, в связи с чем специалисты задумываются о том, не стоит ли ввести запрет на продажу препаратов несовершеннолетним.Как сообщило издание "Невские Новости", похожие случаи в Петербурге происходили в феврале этого и в ноябре прошлого годов.
В первом случае 4-летний ребёнок съел несколько таблеток нейролептика, во втором – 2-летний наглотался парацетамола.Впрочем, в больницах оказываются не только маленькие дети, но уже не из-за невнимательности и незнания, а по более мрачным причинам. Не так давно 12-летняя девочка оказалась в больнице с отравлением
. Читать на online47.ru