Петербург успешно разместил гособлигации на 24,9 миллиарда рублей
Комитет финансов Северной столицы провел доразмещение гособлигаций Петербурга объемом 24,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении комитета.
Размещался выпуск RU35002GSP0. Полученные средства будут направлены на финансирование дефицита городского бюджета.
Цена доразмещения, которое проводилось по схеме "внебиржевого букбилдинга", составила 103,2% от номинала, а доходность к погашению - 6,93% годовых.
Спрос на облигации сложился в объеме 50,6 миллиарда рублей, что в 2 раза превысило предложение. Это позволило во время сбора заявок два раза снизить диапазон цены доразмещения.
Покупателями ценных бумаг стали банки, страховые и инвестиционные компании, УК негосударственных пенсионных фондов, а также физлица.
Как сообщало ранее Piter.tv, в
Читать на piter.tv
