Петербург просит денег из федерального бюджета на строительство семи станций метро
Санкт-Петербург попросил поддержки из государственного бюджета на строительство семи станций городского метрополитена. Три из них должны быть готовы к 2024 году.
В Петербурге к 2024 году должны появиться три новые станции метро. На это Северной столице потребуется 60 миллиардов рублей.
Через несколько лет горожане смогут пользоваться станциями: "Казаковская", "Путиловская" и "Большой проспект", сообщает . Однако сам Петербург не справится, поэтому город обратился с заявкой на предоставление средств из федерального бюджета. В случае поддержки со стороны правительства темы строительства ускорятся,- заявил вице-губернатор Максим Соколов.
Напомним, во время обращения к Законодательному собранию Петербурга губернатор Беглов заявил, что строить
Читать на neva.today