Петербург пока не готов к смягчению ограничений по коронавирусу — Беглов
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса заявил, что город пока не готов к смягчению введенных ограничений.
По его словам, на сегодняшний день тенденции к снижению заболеваемости COVID-19 в Северной столице нет.
«До 31 мая сохраняются практически все ранее введенные запреты и ограничения. Для перехода к снятию ограничительных мер в городе должно быть свободно не менее 50% от потребности в инфекционных койках. В Петербурге сейчас свободно 11%», — сказал Александр Беглов.
Глава Петербурга добавил, что помощь инфицированным коронавирусом в городе оказывает 21 стационар, в числе которых шесть федеральных медучреждений.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, зачем
Читать на 5-tv.ru




