Петербург осенью начнёт переходить на экотопливо
В Петербурге осенью появятся 20 автобусов на экологичном топливе.
В Санкт-Петербурге начнут заботиться об экологии ещё больше. Уже этой осенью в город поступят 20 новых автобусов на "зелёном" топливе, что станет первой ступенью к переходу общественного транспорта к экологичному потреблению, пишет "".
Машины НЕФАЗ поступят в СПб ГУП "Пассажиравтотранс" до 15 октября 2021 года. Отмечается, что газовые автобусы будут комфортными и безопасными для жителей петербурга. В салонах будут кондиционеры и низкопольные конструкции для инвалидов.
По оценке Министерства транспорта РФ, газомоторное топливо позволяет снизить выбросы оксидов серы и низкодисперсных частиц полностью, а оксидов азота — на 76 %. Ещё на 27% снижается концентрация углекислого
Читать на neva.today

