Петербург не резиновый: что думают читатели "ДП" о покупке жилья
на сайте, только 24% читателей решились купить новое жильё или задумались об этом из-за льготной ставки. 31% респондентов ответили, что у них как не было, так и нет денег на покупку новой квартиры.
Большинство опрошенных (45%) считают, что ставка должна быть ещё ниже — приблизиться по своим значениям к 0%, как это бывает в странах Евросоюза.Примерно такой же расклад вышел при опросе читателей в Telegram-канале "Делового Петербурга". Половина опрошенных заявила, что ставка должна быть близкой к 0%.
35% заявили, что у них нет средств для приобретения недвижимости, и только 15% захотели купить квартиру из-за программы льготной ставки.При этом большинство респондентов устраивает нынешний уровень первого взноса по ипотеке. Более половины
. Читать на dp.ru

